Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
Автосигнализации

Дополнительная информация

Суть данного термина понятна уже из слов, его составляющих. Автомобильные сигнализации - это устройства, предназначенные в первую очередь для обеспечения охранных функций, а именно - для подачи световых, звуковых и дистанционных сигналов тревоги при попытке проникновения в автомобиль или нанесения ему повреждений.

Осуществляются данные функции при помощи датчиков - устройств, сообщающих сигнализации о тревожном событии. Устройство датчиков может быть разным, в зависимости от зоны охраны, защищаемой при их помощи. Самый простой пример датчика - концевой выключатель. С их помощью система контролирует состояние дверей, капота и багажника автомобиля, а точнее - момент их открытия. Также, при помощи кнопок-выключателей контролируется положение стояночного тормоза и педали рабочей тормозной системы.

Более сложные датчики фиксируют удар по кузову или стеклу автомобиля, перемещение предметов в салоне или около автомобиля, наклон или движение самого автомобиля. Они представляют собой достаточно сложные электронные устройства, подключенные к электропитанию через сигнализацию и передающие ей сигнал тревоги. Также, датчики могут обладать зоной предупреждения, то есть подавать сигнал о небольшом воздействии, не опасном для автомобиля, но способном предупредить о том, что некие события около машины всё же происходят.

Помимо охранных свойств, автосигнализации могут обладать сервисными функциями. К ним можно отнести управление различными системами автомобиля (центральным замком, окнами, зеркалами и другими устройствами), автоматический запуск двигателя и другие возможности.

Ряд автомобильных охранных систем обладает двусторонней связью, то есть имеет канал управления сигнализацией повышенной дальности, а также пейджер, встроенный в брелок системы. Такие автосигнализации, как правило, более наглядно информируют владельца о тревожных событиях, одновременно позволяя ему управлять системой на достаточно большом расстоянии.

И наконец, ещё один важный аспект - противоугонные свойства. Несмотря на изначальную ориентированность автосигнализаций на чисто охранные функции, их нередко наделяют и средствами для противостояния непосредственно угону автомобиля. К ним можно отнести код брелков, защищённый от взлома различными средствами, блокировки двигателя с дистанционным управлением посредством кодированного сигнала, логику работы системы, нацеленную на создание многоуровневой защитной структуры.

В зависимости от сочетания охранных, сервисных и противоугонных функций, автосигнализации занимают своё место в структуре охранного комплекса автомобиля.

 

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru