Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
Biocode-Auto

Дополнительная информация

Рынку автомобильной безопасности давно не хватало нового, нестандартного подхода к решению ставших привычными задач по предотвращению энергичной деятельности угонщиков. Именно такой новинкой стал BIOCODE-AUTO- иммобилайзер по отпечатку пальца.

Главная особенность, отличающая этот биометрический иммобилайзер, состоит в способе распознавания владельца автомобиля. Производители внесли новое слово на российском рынке иммобилайзеров, воспользовавшись технологией биометрической защиты. То есть в данном случае роль идентификатора владельца играет его собственный отпечаток пальца. Понятно, что завладеть этим элементом без ведома владельца достаточно сложно, равно как и завладеть самим пальцем. Конечно, как в том фильме, "гипс, наконец, можно снять с бесчувственного тела", но это совсем другая статья, не имеющая ничего общего со статьей 166 УК РФ, предусматривающей наказание за угон автомобиля без цели хищения до 3 лет тюрьмы - отговорка "просто хотел покататься" здесь уже не пройдет. Хотя, и этот ужасающий вариант угона предусмотрен производителями Biocode-сенсоры данной системы основывают свою работу на физиологических свойствах кожи, что позволяет отличать "живой" палец от любого муляжа, копии отпечатка или "мёртвого" пальца.

Но могут возникнуть вопросы, например, что делать, если палец будет грязным, мокрым или пораненным? Все эти факторы разработчики предусмотрели. Система запоминает биометрические данные кожного рисунка на пальце по многочисленным точкам, которые потом будет сверять с оригиналом. Между прочим, BIOCODE-AUTO обладает рядом функций, препятствующих угону и силовому захвату автомобиля. В зависимости от настроек система может запрашивать идентификацию отпечатка пальца после каждого открытия двери водителя и последующего нажатия на педаль тормоза. А новейшая технология передачи данных гарантирует невозможность перехвата сигнала управления код-грабберами. Кроме того, можно запрограммировать так называемые "тревожные пальцы". То есть, в том случае, если вас силой заставят отключить иммобилайзер, вы можете приложить к сканеру палец, который подаст системе сигнал, что за рулем другой человек. Автомобиль будет работать еще 5 минут, после чего иммобилайзер заблокирует двигатель.

За то, что рисунок на пальце окажется нечитаемым, волноваться не стоит - в памяти устройства может храниться до 100 отпечатков.

Несомненное преимущество данной системы в том, что она исключает возможность перехвата сигнала, как может быть, к примеру, при использовании электронного ключа или брелока, поскольку отпечаток пальца уникален.

Biocode-Auto полностью сертифицирован, и может устанавливаться на любые автомобили, независимо от сложности их штатного электрооборудования, при этом сам не оказывая никакого влияния на электронику автомобиля. Он прекрасно сочетается с охранными системами других типов, позволяя создавать на своей базе мощный охранный комплекс.

Система разработана в России, поэтому производитель предусмотрел работу в наших суровых климатических условиях. Настраивать систему так же просто, как и управлять ею. Владелец автомобиля без проблем может самостоятельно менять режимы работы системы, удалять и вписывать новых пользователей, а также, при сдаче автомобиля на техническое обслуживание и ремонт, вывести систему в "сервисный" режим - временно отключить все охранные функции.

Стоимость системы Biocode M10 (включая стоимость установки): от 16 000 рублей

 
   

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru