Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
MED

Дополнительная информация

Это независимое электронное устройство, которое выполняет различные электрические блокировки в автомобиле.

Именно эта особенность отличает функцию иммобилайзера от всех остальных охранных функций современных систем охраны. Работа иммобилайзера заключается исключительно в запрете запуска двигателя. Не зря большинство страховых компаний считают обязательным наличие в автомобиле именно автоматического иммобилайзера (ведь его невозможно не включить умышленно или случайно).

Для выключения иммобилайзера перед запуском двигателя используют любые средства:

  • механические и электронные ключи;
  • от одной до двенадцати кнопок для ввода секретного кода;
  • передачу кодов инфракрасными лучами или радиоволнами;
  • различные транспондерные системы.

MED 330.2 (330.1)

MED 330.2 - иммобилайзер, блокирующее реле которого устанавливается внутри топливного бака и блокирует работу бензонасоса.

Версия MED 330.1 монтируется снаружи топливного бака для бензонасоса непогружного типа.

Реле иммобилайзера управляется по штатной проводке автомобиля, посредством посыла параллельно электрическому току цифрового сигнала от головного устройства (мультиплексирование) и не требует для работы дополнительной проводки, что обеспечивает его сверхскрытую установку и полную защиту от несанкционированного запуска двигателя и угона автомобиля. Механическое уничтожение головного, управляющего устройства, не снимает блокировку с иммобилайзера. Иммобилайзер автоматически прописывается под управляющий блок сигнализации и работает только в комплекте со своим блоком, т.е. замена угонщиком центрального блока сигнализации не позволит ему снять реле иммобилайзера с охраны. Иммобилайзер различается по типу установки и рабочей среды, что обусловлено разными типами бензонасосов. Если на авто стоит бензонасос не погружного типа - используется иммобилайзер 330.1, в случае, если насос погружной - ставиться 330.2 и в этом случае иммобилайзер работает внутри бензобака, в бензиновой среде.

 

Стоимость иммобилайзера MED 330.1 (330.2) (включая стоимость установки) - 7 600рублей

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru