Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
Дополнительные устройства для сигнализаций

Дополнительная информация

Дополнительные датчики и другие сервисные устройства призваны увеличить функциональные возможности сигнализации. В комплект поставки большей части автосигнализаций входят лишь датчики удара, датчик открытия капота, а также подключаются штатные датчики открытия дверей и багажника, установленные в автомобиле заводом-изготовителем. Однако, этого может оказаться недостаточно - к примеру, штатный датчик удара сигнализации реагирует именно на резкий удар, оставаясь безмолвным при плавном "поддомкрачивании" автомобиля при краже колес или профессиональной погрузке автомобиля на автоэвакуатор. Некоторым владельцам также необходимо при помощи штатной сигнализации получать "охрану периметра" вокруг автомобиля, когда автомобиль оставляется в безлюдном месте (например, заядлые рыбаки хотят получать извещение об излишнем приближении посторонних к своему автомобилю, который оставлен неподалеку от берега реки, на дороге, и т.п.) - штатные датчики автосигнализаций также оказываются бессильны в этом случае. Кроме того, практически все современные автосигнализации обладают возможностью управлять некоторыми полезными сервисными функциями автомобиля - например, управлением привода дистанционного открытия багажника, или реализации автоматического поднятия стекол при постановке автомобиля на охрану, однако, реализация этих функций возможна только в том случае, когда в автомобиле присутствуют эти устройства, в случае-же их отсутствия для реализации вышеназваных функций необходимо устанавливать эти компоненты дополнительно.

Модули дистанционного и автоматического запуска – это устройства, позволяющие организовать автоматический или дистанционный запуск двигателя по команде сигнализации (устанавливается в том случае, если эта функция не заложена в автосигнализацию изначально). В зависимости от модификации могут дистанционно запускать и глушить двигатель по команде пользователя, по таймеру, по датчикам температуры салона и двигателя.

Датчик наклона/перемещения - предназначен для подачи сигнала тревоги в том случае, если автомобиль пытаются приподнять на домкрате (например, при попытке кражи колес) или погрузить на автоэвакуатор без ведома владельца. При постановке в состояние охраны датчик "запоминает" свое положение в пространстве и подает сигнал тревоги при смещении положения. Порог чувствительности - от 1 градуса.

Датчик удара – смысл устройства ясен из названия – устройство позволяет автосигнализации включить режим тревоги при ударе по автомобилю (устанавливается в том случае, если эта функция не заложена в автосигнализацию изначально). Как правило, обладает раздельными «зонами» для сильного и слабого удара.

Датчик обьема - предназначен для подачи сигнала тревоги в случае черезчур близкого приближения к охраняемому автомобилю и контролирует как наружный, так и внутренний периметр (пространство в салоне автомобиля). Полезен в тех случаях, когда автомобиль часто оставляется, например, в лесу, на природе и в других безлюдных местах. Кроме того, тревога вызваная этим датчиком может вспугнуть автовора, высматривающего ценности в салоне Вашего автомобиля через стекла. Однако, следует помнить о том, что в случае частого оставления автомобиля в местах большого скопления людей, или если Вы оставляете внутри автомобиля домашних животных, то датчик может вызывать "ложные" тревоги, т.к. он контролирует лишь движение вокруг и внутри автомобиля, не распознавая намерения проходящих мимо людей... Для таких случаев датчики имеют возможность дистанционного отключения с брелка-пейджера автосигнализации.

Блок управления электростеклоподьемниками - позволяет реализовать функцию "комфорт" - поднятие стекол или закрытие электролюка автомобиля при постановке в охрану. Очень полезен для автовладельцев, которые в силу некоторых причин иногда забывают самостоятельно закрыть окна/люк автомобиля, исключая возможность оставления автомобиля с открытыми стеклами и люком, затрудняя кражи из автомобиля ценных вещей и "подмачивания" салона внезапно начавшимся дождем или наполнения его пылью от проезжающих мимо автомобилей.

Привод дистанционного отпирания багажника - позволяет реализовать открытие замка багажника по команде с брелка автосигнализации. Очень полезен на автомобилях с кузовом "седан", например при выходе с покупками из супермаркета - у Вас пропадает необходимость с нагруженными руками вставлять ключ в замочную скважину багажника или тянуть за рычажок в салоне автомобиля.

Стоимость дополнительных устройств (включая стоимость установки и подключения)*:

Датчик наклона/перемещения - 2000 рублей

Датчик обьема - 1800 рублей

Блок управления электростеклоподьемниками - 1800 рублей

Привод дистанционного отпирания багажника - 1500 рублей 

*Обращаем Ваше внимание, что данные цены актуальны при единовременной установке в составе охранного комплекса, в случае последующей дополнительной установки и подключения любого из этих устройств к уже установленной автосигнализации, стоимость повышается за счет дополнительных работ по разборке/сборке элементов салона автомобиля.

 

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru