Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
Иммобиллайзеры

Дополнительная информация

Immobilizer - модное англоязычное слово, популярное в среде автолюбителей и специалистов по автомобильным системам безопасности. В общем случае точный перевод слова "иммобилайзер"-это "обездвиживатель". Чаще это слово употребляется для описания устройства, при помощи которого обездвиживают животное перед убоем. Аналогия просматривается, конечно и в контексте, в котором мы воспринимаем это понятие как противоугонное устройство.

Т.е. иммобилайзер, зачастую, последний и решающий рубеж обороны перед сдачей беспомощного автомобиля в руки угонщика. Когда уже взломан замок двери, отключена сигнализация, заглушен сигнал спутниковой поисковой системы, выломан замок зажигания и все механические блокираторы КПП и рулевого вала, и даже иногда уже запущен двигатель-тогда угонщик сталкивается с работой иммобилазера, установленного, как правило, скрытно.

Следует отметить, что речь в данном случае идёт не о тех иммобилайзерах, которые установлены в автомобиль ещё на заводе-изготовителе, а о дополнительных, устанавливаемых в автомобиль владельцем после покупки машины, в автосалоне или специализированном центре. Штатный иммобилайзер полезен, но имеет существенный недостаток-места установки контрольных блоков и блокировок также штатные-т.е. заранее известны угонщику, а следовательно не являющиеся преградой для угона.

Дополнительных иммобилайзеров существует великое множество, все они имеют свои плюсы и минусы. От простейших систем с "секретной" кнопкой, цифровой клавиатурой или "таблеткой" Touch Memory (аналогичной той, что применяется в большинстве домофонов) и примитивной блокировки-такие системы были популярны в 90-х годах прошлого века-индустрия охранных систем шагнула далеко вперёд. В современных иммобилайзерах используются новейшие достижения науки-блокировки "жизненно важных" цепей осуществляются, как правило, интеллектуальными цифровыми реле, передача кодированных сигналов управления осуществляется по штатной проводке автомобиля, что исключает возможность радиоперехвата кода, а определение личности владельца происходит по индивидуальным физиологическим параметрам человека. Изменились и функции, которыми обладают иммобилайзеры-если раньше они просто блокировали запуск двигателя, то теперь существует возможность запустить двигатель, даже если владельца нет в машине (реализовать очень популярную на сегодняшний день функцию дистанционного запуска), но заблокировать двигатель при начале движения. Также иммобилайзер может в случае тревоги выполнять дополнительные действия, например подать сигнал на пульт охраны УВД.

На сегодняшний день специалисты в области защиты автомобилей от угона говорят о том, что творчески установленный дополнительный иммобилайзер в десятки раз повышает эффективность любого охранного комплекса, используемого в автомобиле. Эти слова подтверждают и статистические данные об угонах и попытках угонов из сводок органов внутренних дел и страховых компаний.

 

Excellent 

Устройство Validator ("Валидатор") предназначено для скрытной установки внутри автомобиля с целью предотвращения его несанкционированного использования третьими лицами. Validator обеспечивает блокировку работы двигателя, а также, в зависимости от подключения, управление световым, звуковым, или иным типом оповещения о попытке поездим на защищаемом автомобиле.

 

Biocode-Auto 

Рынку автомобильной безопасности давно не хватало нового, нестандартного подхода к решению ставших привычными задач по предотвращению энергичной деятельности угонщиков. Именно такой новинкой стал BIOCODE-AUTO- иммобилайзер по отпечатку пальца.

 

Multicode 

Автомобильная противоугонная система MULTICODE GL 1000 предназначена для защиты автомобиля от угона и захвата. Система MULTICODE реализована на технологии определения владельца по радиометке.

 

MED

 Именно эта особенность отличает функцию иммобилайзера от всех остальных охранных функций современных систем охраны. Работа иммобилайзера заключается исключительно в запрете запуска двигателя. Не зря большинство страховых компаний считают обязательным наличие в автомобиле именно автоматического иммобилайзера (ведь его невозможно не включить умышленно или случайно).

 

pandect

                                   Pandect

                                    Pandect - марка надежнейших доп.иммобилайзеров, выпускаемых компанией "АлармТрейд" (г.Калуга, Россия). Отличительной чертой данных иммобилайзеров являются широкий модельный ряд, позволяющий подобрать конкретную модель иммобилайзера под требования автовладельца

 

 

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru