Biocode Defen.time Multilock Multicode Flash TEK Техноблок
Системы автомобильной
безопасности
Пермь, Норильская, 8
(342) 2-714-814
На главную Карта сайта Написать письмо
 
Opel Toyota Mazda Audi Mercedes Ford Nissan BMW Honda Peugeot Chevrolet
Электромеханические замки капота Defen.time

Дополнительная информация

Электромеханический замок капота - механическое устройство, предназначенное для предотвращения несанкционированного доступа в подкапотное пространство автомобиля, снабженное электронным блоком управления. Т.е. по сути это обычный механический замок капота, но вместо личинки замка - электронный блок управления. Блок управления замком подключается к электронной системе охраны (сигнализации или иммобилайзеру), позволяя автоматически разблокировать замок при снятии автомобиля с охраны, и запирать при постановке на охрану. Надёжность такого замка не уступает обычному механическому замку, а удобство и безопасность эксплуатации значительно выше.

ЗАЩИТА: При подключении к электронным системам охраны (иммобилайзерам или сигнализациям) электромеханических замков капота "DEFEN.Time" на автомобиле создаётся "замкнутая цепь защиты", т.е. основное блокирующее реле электронной системы, так-же как и реле управления замком капота устанавливаются под капот, который сам этим замком и защищается. В этом случае угонщику при попытке завладения автомобилем необходимо нейтрализовать оба реле, надёжно защищённые замком капота.

УДОБСТВО: Не секрет, что автовладельцы, зачастую уходя "на 2 минутки…" не запирают обычные механические противоугонные устройства (в том числе и замок капота). Именно в этот момент и действуют угонщики. Электромеханический замок невозможно "забыть закрыть". При установке DEFEN.time, блокировка капота (и цепей управления двигателя) вступает в действие сразу-же после включения режима охраны электронных систем. К тому-же владельцу не нужно постоянно носить с собой лишний ключ (который могут украсть, его можно потерять, забыть дома и т.п.), а также не тратится время на открытие замка.

БЕЗОПАСНОСТЬ: Как было описано выше, система автоматически снимает блокировку капота при отключении основных электронных охранных систем. Т.е. полностью исключаются ситуации, возникающие когда владелец автомобиля, оборудованного механическим замком капота постоянно держит его закрытым. Если в таком автомобиле возникает экстренная ситуация (например ДТП и/или пожар в подкапотном пространстве) доступ под капот автомобиля значительно замедляется, ведь владельцу необходимо ещё открыть замок. В условиях паники это может занимать значительное время. В этих случаях более продолжительный пожар под капотом может нанести серьёзный ущерб автомобилю, а иногда и здоровью людей. При установке электромеханических замков капота такие ситуации исключаются.

НАДЁЖНОСТЬ: Самый сложный в техническом плане элемент механического замка-секретная личинка-здесь отсутствует. Следовательно он не может "заклинить", "закусить" и пр., как может быть с личинками механических замков при попадании в замочную скважину пыли, грязи, влаги и т.п. Для возможности открытия в условиях "севшей" АКБ автомобиля предусмотрен "страховочный трос".

СТОИМОСТЬ: В следствии отсутствия самого сложного элемента себестоимость, а следовательно и конечная розничная цена электромеханического замка капота как правило ниже, чем у механических замков (особенно это касается замков широкоизвестных брендов).

Внимание! Новинка!

Разработан новый замок Defen.time plus. Данный замок сочетает в себе все преимущества электромеханического и механического замка. По сути, это обычный электромеханический замок Defen.time, страховочный трос которого защищен личинкой замка Megalock

 

Стоимость замков Defen.time - от 4500 рублей (включая стоимость установки)

 

 

 

 
2009 © Компания «Альтранс»   info@altrans.perm.ru